Меню Поиск

Закрыть

Психолог призвала родителей учить детей безопасному поведению в интернете

эксклюзив

04.03.2021 10:20

Психолог призвала родителей учить детей безопасному поведению в интернете

Теги: Дети , Интернет

Родителям следует учить детей безопасному поведению в интернете, чтобы те умели не поддаваться влиянию негативного контента в социальных сетях. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила педагог-психолог Городского психолого-педагогического центра Наталья Паршина.

«Безопасному поведению в интернете нужно учить так же, как и безопасности при общении с незнакомыми людьми и правилам дорожного движения. Наполните жизнь ребенка содержательным досугом: сейчас существует огромное количество самых разных занятий для любого возраста и интереса. Хорошо, если и родители разделяют с ребенком его увлечения и интересы. Каждому родителю стоит находиться в эмоциональном контакте с ребенком, быть в курсе круга его общения, трудностей и переживаний», - сказала она.

По словам Паршиной, важно дать понять детям, что они всегда могут получить помощь.

«Родитель всегда должен быть готов обсудить любые темы и вопросы - даже если они касаются острых или «сложных» тем». Делитесь личным опытом и своими способами преодоления трудных ситуаций. Интересуйтесь, как у ребенка дела, чем он занят и где он сейчас находится. Расскажите ребенку о телефоне доверия, об анонимных и личных консультациях психолога в интернете. Ребенок должен понимать, что ему есть, где получить помощь: телефон доверия 8 800 200-01-22, анонимный чат «мырядом.онлайн», - добавила психолог.

Ранее московские школы направили родителям школьников сообщения с предупреждением о видеороликах в соцсети TikTok, которые содержат призывы к суициду.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок