Меню Поиск

Закрыть

Исследование: Москвичи с именами Елена и Сергей чаще других становятся многодетными родителями

03.03.2021 17:47

Исследование: Москвичи с именами Елена и Сергей чаще других становятся многодетными родителями

Теги: Статистика , Москва , Многодетная семья

Жители Москвы с именами Елена, Сергей и Александр чаще других становятся многодетными родителями. Об этом сообщает пресс-служба столичного департамента труда и социальной защиты населения со ссылкой на исследование «Объединения многодетных семей Москвы».

«Объединение многодетных семей Москвы» выяснило, мужчины и женщины с какими именами чаще всего становятся родителями троих и более детей. Лидерами среди многодетных оказались Александры, Сергеи и Елены. Больше всего многодетных мам среди участников объединения с именами: Елена (9%), Ольга (7%), Наталья (7%), Екатерина (5%), Татьяна (5%), Ирина (5%), Анна (5%), Юлия (5%), Светлана (4%) и Мария (4%). <...> Среди многодетных пап Москвы самыми популярные мужские имена - Александр (9%), Сергей (9%), Алексей (7%), Дмитрий (6%) и Андрей (6%). Чуть реже (по 3% каждый) встречаются имена Евгений, Владимир и Михаил. А на Максимов и Павлов приходится по 2%», - говорится в сообщении.

Как уточняется, для исследования использовалась база анкет многодетных родителей - членов «Объединения многодетных семей Москвы», на данный момент она состоит из 42 тыс. семей. Всего в Москве более 157 тыс. многодетных семей.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок