Меню Поиск

Закрыть

Гражданка Нигерии получила четыре года колонии за организацию занятия проституцией в Бирюлево Западном

03.03.2021 17:22

Гражданка Нигерии получила четыре года колонии за организацию занятия проституцией в Бирюлево Западном

Теги: Проституция , ГУ МВД по Москве , подростки , Подозреваемый , женщины , иностранцы

Чертановский районный суд столицы приговорил к четырем годам колонии общего режима гражданку Нигерии за организацию и вовлечение в занятие проституцией. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе суда.

«Суд приговорил Темитопе Годгифт Олувафунмилае к четырем годам колонии общего режима», - заявила пресс-секретарь суда Наталья Орешникова

По ее словам, гражданка Нигерии признана виновной по п. «б» ч. 2 ст. 241 УК РФ («Организация занятия проституцией с применением насилия или с угрозой его применения»), а также по п. «а» ч. 2 ст. 240 УК РФ («Вовлечение в занятие проституцией с применением насилия или с угрозой его применения»). Вместе с тем уголовное преследование подсудимой по ч. 3 ст. 240 УК РФ («Вовлечение в занятие проституцией несовершеннолетнего») было прекращено по ходатайству прокурора ввиду отсутствия состава преступления.

Ранее источник Агентства «Москва» сообщил, что 19 марта 2019 года на ул. Булатниковская сотрудники уголовного розыска задержали женщину, которая в период с 20 июня 2018 года до 18 марта 2019 года в Москве с целью личной наживы организовывала оказание интимных услуг за деньги. По данным источника, женщина в том числе вовлекла несовершеннолетнюю 2002 года рождения в занятие проституцией.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

20.03.2019 08:41

Женщина в Москве заставляла девочку-подростка заниматься проституцией и истязала ее в случае отказа

Подробнее

19.03.2019 17:34

СК начал проверку информации об адвокате, незаконно переоформившем квартиру пенсионерки в Москве

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок