Меню Поиск

Закрыть

Дорожные знаки «Фотовидеофиксация» к осени останутся только на въездах в Москву

03.03.2021 14:05

Дорожные знаки «Фотовидеофиксация» к осени останутся только на въездах в Москву

Теги: Транспорт , Дороги , ЦОДД , Москва

Дорожные знаки «Фотовидеофиксация» к осени останутся только на въездах в столицу. Об этом сообщили в пресс-службе Центра организации дорожного движения (ЦОДД) Москвы.

«Все таблички 8.23 «Фотовидеофиксация» в городе, за исключением тех, которые установлены на въездах в город, мы планируем убрать до 1 сентября 2021 года. Знаки 6.22 «Фотовидеофиксация» будут установлены на всех въездах в город. На большинстве въездах уже стоят таблички 8.23 «Фотовидеофиксация», и, так как внешне они не изменились, а только получили новый статус в государственных стандартах (ГОСТ), то и менять их не нужно. Мы доставим знаки на тех въездах, где их не хватает. Местоположение всех камер в городе всем известно, они есть в навигаторе, также они размещены на едином транспортном портале и сайте ЦОДД. Информация регулярно обновляется. Любой из жителей может ознакомиться», - говорится в сообщении.

Ранее, 2 марта, Росстандарт опубликовал поправки к государственным стандартам (ГОСТ) №52289 и 52290, описывающие внешний вид и правила применения нового информационного знака 6.22 «Фотовидеофиксация».

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок