Меню Поиск

Закрыть

Собянин: Строительство нового комплекса инфекционной больницы №1 может завершиться досрочно

03.03.2021 13:43

Собянин: Строительство нового комплекса инфекционной больницы №1 может завершиться досрочно

Теги: Собянин , Строительство , Волоколамское шоссе , медицина , Инфекционная больница

Строительство нового лечебно-диагностического комплекса инфекционной клинической больницы №1 на Волоколамском шоссе может завершиться раньше планового срока. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в ходе осмотра строительных работ на объекте.

«Огромная стройка разворачивается на месте старых корпусов главной инфекционной больницы города №1. К сожалению, инфекционное направление в городе было не самым лучшим образом поставлено. Долго велись споры, как это делать: отдельно в разных больницах или сконцентрировать на одном участке. Но в конце концов концептуально приняли решение сконцентрировать и здесь построить мощные корпуса инфекционных больниц, в целом которые образуют комплекс инфекционного лечения всех видов болезней», - сказал Собянин.

В разговоре с главным врачом больницы Светланой Сметаниной мэр отметил, что строительство завершится раньше планового срока. «Так как придется работать достаточно интенсивно, сделаем раньше положенного срока», - подчеркнул Собянин.

По словам мэра, это будет крупнейшая в России инфекционная больница, и в пять раз больше той, что ранее здесь была. Он добавил, что медучреждение будет оснащено самым современным диагностическим, лабораторным, операционным оборудованием. «Несмотря на пандемию, мы не только не увеличили сроки, но и пытаемся их сократить. Ни на один день не прекращается строительство этого корпуса. Начат он еще был в 2019 году, до пандемии, когда мы утвердили эту концепцию. И, в общем, время и практика показали, что это было не напрасное решение», - заявил Собянин.

Он добавил, что городская инфекционная больница №1 продолжает борьбу с коронавирусом с первого дня пандемии. Мэр выразил благодарность коллективу больницы за труд.

Рубрика: Общество , Политика , Строительство

Связанные материалы:

03.03.2021 15:59

Сергей Собянин осмотрел ход строительства лечебно-диагностического комплекса инфекционной больницы №1

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок