Меню Поиск

Закрыть

Московский зоопарк проведет «Кошачий марафон» загадок в рамках Недели кошек

03.03.2021 13:13

Московский зоопарк проведет «Кошачий марафон» загадок в рамках Недели кошек

Теги: Кошки , Московский зоопарк

В Московском зоопарке в первую неделю весны проходит Неделя кошек, в рамках которой 4-6 марта будет проведен «Кошачий марафон» загадок и ребусов. Об этом сообщила пресс-служба зоосада.

«На календаре первый месяц весны, и мы - уже традиционно - отмечаем ее начало Неделей кошек. Всех посетителей мы приглашаем на тематический квест по зоопарку. Уже сегодня вы можете пройти по специальному «кошачьему» маршруту, отыскать на территории таблички с подсказками и заданиями, выполнить их и прислать ответы на почту zoocats@moscowzoo.ru. Лист с заданиями все желающие получат на входе в зоопарк. Наш замуррчательный маршрут будет работать до конца недели, ответы можно присылать до вечера 7 марта. Завтра - 4 марта - мы начнем трехдневный «Кошачий марафон» загадок, ребусов и вопросов», - заявили в пресс-службе.

Программа марафона рассчитана на участников старше 9 лет, уточнили в зоосаде. «Мы будем публиковать задания в 11:00 в четверг, пятницу и субботу, а принимать ответы - до 16:00 субботы 6 марта. Итоги «Кошачьего марафона» мы подведем вечером 6 марта. Отвечать на вопросы можно в одиночку или командой. При равенстве баллов выше располагается команда, которая быстрее прислала ответы. Принять участие в «Кошачьем марафоне» могут все желающие, в том числе из других городов. Все участники получат дипломы», - говорится в материале.

Главным призом марафона станет бесплатное участие в квест-прогулке «Пятна, когти и хвосты», которая состоится в зоопарке 7 марта в 11:00.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок