Меню Поиск

Закрыть

Предприятие по производству деталей для автомобилей построят в районе Бирюлево Западное

03.03.2021 12:55

Предприятие по производству деталей для автомобилей построят в районе Бирюлево Западное

Теги: Строительство , Бирюлево Западное , производство

В столичном районе Бирюлево Западное запланировано строительство предприятия по производству деталей для автомобилей, общая площадь которого составит почти 37 тыс. кв. м. Об этом сообщили в пресс-службе комитета по архитектуре и градостроительству Москвы (Москомархитектура).

«Производственный комплекс по изготовлению и хранению деталей из листовой стали для автомобилей планируют возвести в районе Бирюлево Западное. Общая площадь предприятия составит около 36,5 тыс. кв. м. Комплекс появится по адресу: Ступинский проезд, вл. 1», - приводятся в сообщении слова главного архитектора столицы Сергея Кузнецова.

Уточняется, что основной объем здания будет выполнен в виде треугольника из-за сложной конфигурации земельного участка. Фасады облицуют трехслойными сэндвич-панелями семи цветов, также по периметру предусмотрено ленточное остекление.

По словам Кузнецова, строительство пройдет в два этапа: сначала на участке возведут одноэтажный корпус с подвалом, а в ходе второго этапа - трехэтажный объем с подземным уровнем. В комплексе будет располагаться инженерное оборудование, производство, склады, административно-бытовые помещения, медицинский блок и другие пространства.

«Прилегающую территорию благоустроят, сделают подъездные дороги с тротуарами, открытую автостоянку на 56 машиномест, а также три зоны отдыха с лавочками и местами для курения», - отмечается в сообщении.

В пресс-службе добавили, что в роли проектировщика выступает ООО «Барас Групп», а заказчиком проекта является ООО «Альфа Автоматив Техноложиз».

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок