Меню Поиск

Закрыть

Сбербанк снизил первоначальный взнос по льготной ипотеке

03.03.2021 11:48

Сбербанк снизил первоначальный взнос по льготной ипотеке

Теги: Сбербанк , Ипотека

ПАО «Сбербанк» уменьшило размер первоначального взноса по программе льготной ипотеки «Господдержка 2020», сообщили в пресс-службе кредитной организации.

«Сбер снизил минимальный первоначальный взнос по программе льготной ипотеки «Господдержка 2020». Для клиентов, оформляющих ипотеку с подтверждением дохода и занятости, он составляет всего 15%, а без подтверждения дохода и занятости - 30%», - говорится в сообщении.

Отмечается, что ставка по ипотеке с господдержкой составляет 6,4% годовых. При оформлении сделки в электронном виде - от 6,1% годовых, а в рамках программы субсидирования от застройщика - от 0,1% годовых.

Также уточняется, что по программе господдержки можно оформить ипотечный кредит на покупку квартиры в новостройке на сумму до 12 млн руб. в Москве, Московской области, Санкт-Петербурге и Ленинградской области и до 6 млн руб. - в других регионах России.

«Оформить ипотеку по льготной ставке и выбрать жилье от аккредитованных застройщиков можно онлайн на DomClick.ru до 1 июля 2021 года», - заключили в пресс-службе.

Рубрика: Экономика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок