Меню Поиск

Закрыть

Более 2 тыс. москвичей получили новые квартиры по программе реновации с начала года

03.03.2021 10:44

Более 2 тыс. москвичей получили новые квартиры по программе реновации с начала года

Теги: Жилье , Строительство , Реновация

С начала 2021 года новое жилье по программе реновации получили более 2 тыс. человек. Об этом говорится в совместном релизе департамента городского имущества и департамента градостроительной политики Москвы.

«Сейчас мы можем с уверенностью сказать, что программа реновации взяла хороший темп. Только с начала этого года новое жилье предоставлено более 2 тыс. человек. В настоящее время переселение ведется в 11 административных округах города и 33 районах», - приводятся в сообщении слова руководителя столичного департамента градостроительной политики Сергея Левкина.

Он также напомнил, что параллельно с переселением участников программы реновации ведется строительство новых объектов. Так, под заселение передано 77 домов, а еще 273 объекта площадью более 4,5 млн кв. м находятся в стадии строительства и проектирования. Кроме того, сформирован перечень из 489 стартовых площадок.

«С начала 2021 года договоры на равнозначные квартиры, предоставленные по программе реновации, с городом заключили 2 тыс. 197 граждан из 902 семей. Жителям уже передали ключи от нового жилья, и в настоящее время москвичи осуществляют переезд при содействии столичных префектур», - приводятся в материале слова руководителя департамента городского имущества Москвы Максима Гамана.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок