Меню Поиск

Закрыть

В Госдуме допустили введение тестирования сотрудников ФСИН на склонность к насилию и жестокости

эксклюзив

03.03.2021 10:34

В Госдуме допустили введение тестирования сотрудников ФСИН на склонность к насилию и жестокости

Теги: ФСИН , Исправительные колонии , Тесты , насилие

Член комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Анатолий Выборный («Единая Россия») допустил введение тестирования на склонность к насилию и жестокости действующих сотрудников Федеральной службы исполнения наказаний РФ (ФСИН) и кандидатов на должность при трудоустройстве. Об этом парламентарий сообщил Агентству городских новостей «Москва».

«Если такая проблема в системе есть, то, конечно, этой болезни должно быть лечение, противоядие. Как одна из составляющих, наверное, как раз элемент тестирования кандидатов, соискателей, действующих работников, тем более соискателей на вышестоящую должность на предмет, наличие или отсутствие такой склонности. Учитывая, что предложение именно поступило от Москальковой (уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова - прим. Агентства «Москва») - человека, который максимально погружен в эти проблемы и с учетом ее опыта, я не исключаю, что такой элемент тестирования может быть и введен в будущем», - считает Выборный.

Он отметил, что такая мера также может помочь сотрудникам в случае профессионального выгорания.

«Человек должен быть ориентирован на службу государству, обществу, конкретному человеку и элементы сострадания, сочувствия, уважения, неважно, осужден человек или нет, это все-таки человек, и отношение к нему должно быть в рамках действующих правил с учетом человечности», - пояснил депутат Госдумы.

Как ранее сообщало Агентство «Москва», уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова предложила тестировать сотрудников Федеральной службы исполнения наказаний РФ (ФСИН) на склонность к насилию и жестокости при трудоустройстве.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок