Меню Поиск

Закрыть

Порядка 20 тыс. рабочих не хватает на городских объектах строительства в Москве из-за пандемии

03.03.2021 09:28

Порядка 20 тыс. рабочих не хватает на городских объектах строительства в Москве из-за пандемии

Теги: Строительство

По состоянию на февраль 2021 года в столице из-за пандемии коронавируса и других причин на городских объектах строительства не хватает около 20 тыс. рабочих, сообщил на пресс-конференции журналистам руководитель департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов.

«У нас активно все строительные площадки развернуты. На сегодняшний день порядка 45-47 тыс. человек у департамента строительства трудятся, но, исходя из тех задач, которые перед нами поставил мэр Москвы Сергей Собянин, мы видим, что нам не хватает порядка 20 тыс. строителей. У нас остается проблема нехватки трудовых ресурсов, но мы ее сейчас решаем», - сказал Загрутдинов.

Он также отметил, что на уровне Российский Федерации был принят ряд регламентов по этому вопросу. «К сожалению, они слишком забюрократизированы и пока работают очень сложно», - заключил руководитель департамента.

Он также пояснил, что количество рабочих, необходимых на стройке, варьируется в зависимости от объемов поставленных задач. По его словам, пандемия коронавируса является одной из причин нехватки трудовых ресурсов.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок