Меню Поиск

Закрыть

Бастрыкин поручил провести проверку по факту распространения в сети призывов к суициду среди подростков

02.03.2021 20:57

Бастрыкин поручил провести проверку по факту распространения в сети призывов к суициду среди подростков

Теги: Дети , СК , самоубийство , Проверки , Социальные сети

Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поручил ГСУ СК России организовать доследственную проверку по факту распространения в социальных сетях запрещенного для детей контента. Об этом сообщила официальный представитель СК России Светлана Петренко.

«В последние дни февраля в социальных сетях стали распространяться ролики и информация, побуждающая детей к совершению ряда небезопасных для их жизни действий», - сказала Петренко.

Она пояснила, что необходимые профилактические мероприятия уже проводятся рядом профильных ведомств. Также в адрес Следственного комитета России поступают обращения с просьбой организовать процессуальную проверку с целью проведения оперативных и следственных мероприятий, направленных на пресечение распространения данной информации и установление лиц, причастных к ее распространению.

«Председатель Следственного комитета Российской Федерации поручил ГСУ СК России организовать по данному факту доследственную проверку, принять исчерпывающие меры по оперативному пресечению противоправных действий и установлению злоумышленников», - подчеркнула Светлана Петренко.

Ранее сообщалось, что заместитель председателя Госдумы Ирина Яровая направила запрос в Следственный комитет РФ с просьбой найти организаторов распространения призывов к суициду среди подростков в соцсетях.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

02.03.2021 19:57

Яровая попросила СК РФ найти организаторов распространения призывов к суициду среди подростков в соцсетях

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок