Меню Поиск

Закрыть

Роспотребнадзор опечатал детский спортивный центр «Джунгли» в СВАО за несоблюдение мер против COVID-19

02.03.2021 17:47

Роспотребнадзор опечатал детский спортивный центр «Джунгли» в СВАО за несоблюдение мер против COVID-19

Теги: СВАО , Роспотребнадзор , безопасность , Нарушения , Москва , Коронавирус

В связи с невыполнением противоэпидемических мероприятий опечатан детский спортивный центр «Джунгли» в Северо-Восточном административном округе Москвы. Об этом сообщает пресс-служба столичного управления Роспотребнадзора.

«Территориальным отделом управления Роспотребнадзора по Москве в Северо-Восточном административном округе 25 февраля 2021 года в связи с поступившими обращениями родителей о несоблюдении противоэпидемического режима, направленного на недопущение распространения новой коронавирусной инфекции среди работников, посетителей, в том числе несовершеннолетних детей, был проведен осмотр помещений детского спортивного центра «Джунгли», расположенного по адресу: ул. Римского-Корсакова, д. 11, корп. 8. При осмотре установлено, что в помещениях клуба ИП Остапенко А.В. проводятся групповые спортивные занятия с детьми в возрасте от 1,5 до 11 лет с нарушением санитарно-эпидемиологических требований, направленных на предупреждение возникновения и распространения новой коронавирусной инфекции, вызванной 2019-nCoV, а именно: отсутствует пятидневный запас средств индивидуальной защиты (маски, перчатки) для сотрудников детского центра, персонал центра находился на рабочих местах без средств индивидуальной защиты», - говорится в сообщении.

Кроме того, в детском спортивном центре не была представлена информация о проведении оценки эффективности работы и дезинфекции системы вентиляции, отсутствует пятидневный неснижаемый запас дезинфицирующих средств вирулицидного действия для проведения уборки помещений и контактных поверхностей (спортивного инвентаря), не представлен график текущих и генеральных уборок, в двух личных медицинских книжках сотрудников (тренера, администратора) отсутствуют сведения о профилактических прививках против кори и дифтерии, не организован входной контроль за выявлением персонала с признаками респираторных инфекций, отсутствуют сведения о результатах измерения температуры сотрудников центра, а также посетителей и детей (журнал регистрации термометрии не представлен).

«Все вышеперечисленные нарушения в период режима повышенной готовности и сохраняющейся угрозы распространения новой коронавирусной инфекции могут служить причиной распространения инфекции среди сотрудников и посетителей. В отношении ИП Остапенко А.В. составлен протокол об административном правонарушении и протокол о временном запрете деятельности индивидуального предпринимателя по ч. 2 ст. 6.3 КоАП РФ, и 25 февраля 2021 года спортивный центр «Джунгли» был опечатан. Материалы дела направлены в Бутырский районный суд для принятия решения о приостановлении деятельности на срок до 90 суток. Установлен контроль за соблюдением временного запрета деятельности», - добавили в пресс-службе.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок