Меню Поиск

Закрыть

Более 6,5 млн пассажиров воспользовались скидкой на проезд в метро в рамках проекта «Время ранних»

02.03.2021 17:22

Более 6,5 млн пассажиров воспользовались скидкой на проезд в метро в рамках проекта «Время ранних»

Теги: Таганско-Краснопресненская линия , Метро , Скидка , Некрасовская линия

С момента запуска проекта «Время ранних» в ноябре 2020 года скидку на проезд в метро получили более 6,5 млн пассажиров. Об этом сообщили в пресс-службе департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

«С начала проекта «Время ранних» акцией воспользовались свыше 6,5 млн человек. Количество пассажиров в вагонах Таганско-Краснопресненской и Некрасовской линий в утренний час пик снизилось в среднем на 3% - это все равно, что мы бы запустили на линию три дополнительных свободных поезда», - приводятся в сообщении слова заместителя мэра Москвы по вопросам транспорта Максима Ликсутова.

Он напомнил, что цель проекта - на 7% разгрузить вагоны фиолетовой и розовой веток метро в утренний час пик. По итогам восьми месяцев реализации проекта будет принято решение о его продлении или завершении.

В пресс-службе уточнили, что проект «Время ранних» был запущен в ноябре прошлого года. Он позволяет пассажирам Таганско-Краснопресненской и Некрасовской линий ездить в метро до двух раз дешевле в рабочие дни с открытия станций до 7:15 и с 8:45 до 9:15.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок