Меню Поиск

Закрыть

Мэр Москвы назвал основные планы развития транспорта в 2021 году

02.03.2021 14:52

Мэр Москвы назвал основные планы развития транспорта в 2021 году

Теги: Собянин , Транспорт , Москва , развитие

Президиум правительства Москвы рассмотрел вопрос о задачах транспортного комплекса в 2021 году, в частности, это поставка 400 электробусов, 337 новых вагонов метро и виртуальная карта «Тройка». Об этом сообщила пресс-служба мэра и правительства столицы по итогам заседания президиума правительства города.

«Президиум правительства Москвы рассмотрел вопрос об итогах работы транспортного комплекса в 2020 году и задачах на 2021 год. <...> В 2021 году ключевыми проектами развития транспортной системы Москвы станет: открытие новых станций БКЛ метро, строительство и реконструкция 11 городских вокзалов МЦД; продолжение обновления подвижного состава метро: плюс 337 новых вагонов «Москва-2020»; обновление парка и инфраструктуры для электротранспорта: плюс 400 электробусов, плюс 164 зарядные станции, плюс 30 маршрутов, плюс 70 новых низкопольных трамвайных вагонов; развитие велосипедной инфраструктуры: плюс 1 тыс. велосипедов, в том числе 500 электровелосипедов, плюс 67 станций электровелопроката, до 18 км временных велополос в центре города, плюс 1 тыс. парковок для личных велосипедов; выпуск виртуальной карты «Тройка» и продолжение распространения карты в регионах России, с акцентом на Московскую область», - говорится в сообщении.

Также планируется развитие электронных сервисов: улучшение мобильных приложений, в том числе «Московский транспорт» по принципу MaaS; расширение обслуживания ЦОМП на наземном транспорте, улучшение доступности транспортной инфраструктуры для маломобильных пассажиров; подготовка к запуску речного транспорта: развитие причалов, разработка электрических судов для передвижения по Москве-реке; повышение безопасности дорожного движения, дальнейшее снижение аварийности на дорогах города.

Рубрика: Политика , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок