Меню Поиск

Закрыть

Народный артист России Олег Митяев стал худруком киноклуба-музея «Эльдар»

02.03.2021 14:44

Народный артист России Олег Митяев стал худруком киноклуба-музея «Эльдар»

Теги: Кино , Назначения , Художественный руководитель

Народный артист России, музыкант, автор-исполнитель Олег Митяев назначен художественным руководителем киноклуба-музея «Эльдар». Об этом сообщили в пресс-службе департамента культуры Москвы.

«До недавнего времени эту непростую задачу выполняла Эмма Валерьяновна Рязанова. Теперь с ее одобрения эти полномочия доверены Олегу Григорьевичу Митяеву - замечательному и многогранному артисту, другу Эльдара Александровича, много раз выступавшему в киноклубе, хорошо знающему его возможности и специфику работы. Его художественное руководство позволит сохранить лучшие традиции киноклуба, а также даст возможность развить творческий потенциал этого уникального центра и расширить его аудиторию», - сказал руководитель департамента культуры Москвы Александр Кибовский, его слова приводятся в сообщении.

Свое назначение также прокомментировал Олег Митяев и поделился планами на посту художественного руководителя.

«Конечно, для меня это было очень неожиданно. Я регулярно выступал в киноклубе «Эльдар» как друг и никогда не думал о том, чтобы возглавить художественно это замечательное место. Но вот поступило такое предложение, я обдумал и теперь уже с головой окунулся в создание музея, в создание квартала Эльдара Рязанова вокруг, в выставку, посвященную 95-летию Эльдара Александровича, в наполнение нашего клуба интересными встречами, сохранив то, что уже было сделано. Прекрасные артисты выступали в киноклубе «Эльдар», и мы планируем сейчас сделать еще больше таких интересных встреч. Мы рассчитываем и на джазменов, и на театр, и конечно же, на авторскую песню. Я надеюсь, на создание подвижной атмосферы в киноклубе «Эльдар», - отметил Митяев.

Рубрика: Общество , Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок