Меню Поиск

Закрыть

Более 400 пациентов получили помощь в московской клинике расстройств пищевого поведения с 2019 года

02.03.2021 14:29

Более 400 пациентов получили помощь в московской клинике расстройств пищевого поведения с 2019 года

Теги: больницы , здравоохранение , клиники , Москва

В клинике расстройств пищевого поведения с момента ее открытия в феврале 2019 года получили помощь более 400 пациентов, сообщила пресс-служба департамента здравоохранения Москвы.

«Двухлетний юбилей отмечает клиника расстройства пищевого поведения, образованная в феврале 2019 года на базе психиатрической клинической больницы №1 имени Алексеева департамента здравоохранения Москвы. Клиника является первым государственным учреждением, специализирующимся на расстройствах пищевого поведения, и оказывает комплексную помощь в лечении нервной анорексии и нервной булимии, а также здесь проводится групповая поддержка для пациентов с компульсивным перееданием. За два года работы стационара круглосуточного пребывания Центра терапии расстройств приема пищи была оказана помощь свыше 250 пациентам. В рамках дневного стационара центра за год его существования была оказана помощь свыше 140 пациентам. В условиях диспансерного подразделения оказывается помощь сотням нуждающихся человек», - говорится в сообщении.

Как уточняется, клиника состоит из трех подразделений (круглосуточный стационар, дневной стационар, амбулаторная служба), что позволяет обеспечить преемственность в лечении пациентов.

«В программу лечения входят оценка и диагностика состояния пациента (расширенные лабораторные и инструментальные исследования), составление индивидуальных планов питания, все виды интенсивной нутритивной поддержки, включая зондовое и парентеральное питание, инфузионная терапия (коррекция электролитных и метаболических нарушений). Психотерапевтическая помощь в клинике оказывается в индивидуальном, семейном, групповом формате, отдельно проводится работа с ближайшим окружением», - заключили в Депздраве.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок