Меню Поиск

Закрыть

Собянин утвердил проект благоустройства территории в районе станции «Новохохловская» МЦД-2

02.03.2021 14:29

Собянин утвердил проект благоустройства территории в районе станции «Новохохловская» МЦД-2

Теги: Собянин , благоустройство , МЦД-2 «Курско-Рижский»

Мэр Москвы Сергей Собянин утвердил проект благоустройства территории в районе станции «Новохохловская» МЦД-2. Об этом сообщили в пресс-службе мэра и правительства столицы по итогам заседания президиума правительства города.

«Утвержден проект планировки территории вдоль путей МЦД-2 - на участке от Волгоградского проспекта до ТТК. Постановление по данному вопросу подписал мэр Москвы Сергей Собянин», - говорится в сообщении.

Отмечается, что площадь проектируемой территории составляет 53,4 га. Основные работы планируется провести в районе ТПУ «Новохохловская».

«В частности, проектом предусмотрены частичная реконструкция Автомобильного проезда, а также строительство нового проезда для осуществления подвоза пассажиров к станции «Новохохловская» МЦД-2. На них будут обустроены удобные пешеходные тротуары, три остановки общественного транспорта, а также разворотная площадка НГПТ (наземного городского пассажирского транспорта - прим. Агентства «Москва»). От станции до остановок общественного транспорта пассажиры смогут пройти под навесами, защищающими от дождя, снега и палящего солнца», - подчеркивается в материалах.

Кроме того, уточняется, что вдоль ул. Новохохловская появятся велодорожки общей протяженностью порядка 2 км, а у станций «Новохохловская» МЦК и МЦД-2 - парковки и прокат велосипедов. Вблизи д. 11, стр. 1 и 17, стр. 1 по ул. Новохохловская установят дополнительные светофоры.

«На перспективу запланировано строительство четырех внеуличных пешеходных переходов, связывающих существующую и проектируемую жилую и общественную застройку по обе стороны от путей МЦД-2», - указано в сообщении.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок