Меню Поиск

Закрыть

Дело распылившего перцовый баллончик в лицо росгвардейцу на акции 31 января в Москве поступило в суд

02.03.2021 13:35

Дело распылившего перцовый баллончик в лицо росгвардейцу на акции 31 января в Москве поступило в суд

Теги: Митинги , ЦАО , аресты , Следственный комитет

Мещанский районный суд Москвы зарегистрировал уголовное дело в отношении Павла Грин-Романова, обвиняемого в применении насилия в отношении сотрудника правоохранительных органов во время несанкционированной акции 31 января в столице. Об этом Агентству городских новостей «Москва» стало известно из базы дел суда.

Как следует из карточки дела обвиняемого, материалы были зарегистрированы в суде 26 февраля. Дата рассмотрения дела пока не назначена. Отмечается, что изначально Грин-Романову было предъявлено обвинение по ч. 1 ст. 318 УК РФ («Применение насилия в отношении представителя власти, не опасного для жизни или здоровья»), однако в настоящее время в базе дел значится ч. 2 указанной статьи. Она подразумевает, что действия Грин-Романова все же угрожали жизни и здоровью правоохранителя.

По версии следствия, 31 января «агрессивно настроенный молодой человек» в ходе несанкционированной акции близ Комсомольской площади распылил в лицо сотруднику Росгвардии содержимое перцового баллончика. После задержания мужчине предъявили обвинение. В ходе допроса он полностью признал свою вину и был арестован судом до 2 апреля 2021 года.

Несогласованные акции прошли 23 и 31 января в Москве. По данным фактам возбуждены уголовные дела о насилии по отношению к сотрудниками правоохранительных органов, дела о хулиганстве и повреждении машины ФСБ, дело о перекрытии движения, а также о несоблюдении санитарных правил.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок