Меню Поиск

Закрыть

Любимова: Виртуальные концертные залы к 2024 году появятся практически в каждом втором российском городе

02.03.2021 12:20

Любимова: Виртуальные концертные залы к 2024 году появятся практически в каждом втором российском городе

Теги: Концерты , культура , искусство , Концертный зал , Россия

Практически в каждом втором городе России к 2024 году появятся виртуальные концертные залы в рамках нацпроекта «Культура». Об этом сообщила министр культуры РФ Ольга Любимова в ходе заседания комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре.

«Очень востребованы виртуальные концертные залы. За 2020 год в 44 регионах России открыто 80 виртуальных концертных залов. Благодаря им выступления известных коллективов и солистов становятся доступными даже в самых отдаленных городах России - их жители теперь абсолютно бесплатно знакомятся с лучшими образцами классической музыки на большом экране как в записи, так и в режиме реального времени. У нас в стране порядка 1,1 тыс. городов, и в результате реализации нацпроекта практически каждый второй город будет оборудован такой площадкой», - сказала Любимова.

Она отметила, что для виртуального концертного зала необязательно иметь специализированный филармонический зал - виртуальные залы можно организовывать в домах культуры, библиотеках и музеях.

Рубрика: Общество , Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок