Меню Поиск

Закрыть

В Госдуме поддержали идею внедрить идентификацию пользователей интернета с привязкой к номеру телефона

эксклюзив

02.03.2021 11:53

В Госдуме поддержали идею внедрить идентификацию пользователей интернета с привязкой к номеру телефона

Теги: Интернет , Госдума , телефон , идентификация

В комитете Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи поддержали идею внедрения системы идентификации пользователей интернета с привязкой к номеру телефона. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил заместитель председателя комитета Андрей Свинцов (ЛДПР), комментируя соответствующее предложение.

«Такая система нужна. Она полезна. Очень часто мошенники пользуются различными схемами и размещают незаконный контент, противоправный контент, вербуют террористов, предлагают наркотические средства в интернете. Поэтому, конечно, идентификация пользователей - это важно в борьбе с различного рода мошенниками», - сказал Свинцов.

По его мнению, система идентификации пользователей интернета с привязкой к номеру телефона может стать дополнительным ресурсом для правоохранительных органов в поиске и поимке преступников.

Ранее СМИ сообщили, что Центральный научно-исследовательский институт связи по заказу Россвязи изучит возможность внедрения в России системы идентификации пользователей интернета и виртуальной телефонии с помощью системы сопоставления телефонного номера и доменного имени.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок