Меню Поиск

Закрыть

Специалисты Мосприроды сообщили о нашествии щеглов на юго-востоке Москвы

02.03.2021 11:29

Специалисты Мосприроды сообщили о нашествии щеглов на юго-востоке Москвы

Теги: Птицы , Москва , Мосприрода

В природном заказнике «Жулебинский» на юго-востоке Москвы замечено большое количество щеглов - 40 птиц в стае. Об этом сообщили в пресс-службе департамента природопользования и охраны окружающей среды столицы.

«В природном заказнике «Жулебинский» на юго-востоке Москвы в этом году специалисты Мосприроды отметили нашествие щеглов, количество птиц в стае достигает 40. Стая птиц регулярно посещает кормушки в природном заказнике, где специалисты Мосприроды оставляют для них корм», - говорится в сообщении.

Отмечается, что в этом году, кроме заказника «Жулебинский», щеглов видели в Измайловском лесопарке, долине реки Сходни в Куркино, в природно-историческом парке «Тушинский», в Битцевском лесу и заказнике «Зеленоградский».

«Щеглы избегают густой лес, гнездятся на опушках, там же держатся и зимой, питаясь насекомыми, а также семенами трав прошлогодних растений (репейника, чертополоха). При недостатке корма они могут посещать обычные птичьи кормушки, склевывая там семечки. Правда, ведут себя там они очень шумно, разгоняя других птиц», - добавили в пресс-службе.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок