Меню Поиск

Закрыть

Москомархитектура согласовала строительство в районе Коммунарки торгового центра с паркингом на крыше

02.03.2021 10:20

Москомархитектура согласовала строительство в районе Коммунарки торгового центра с паркингом на крыше

Теги: Торговые центры , Строительство , Парковки , Москва , Коммунарка

Москомархитектура согласовала строительство в районе пос. Коммунарка торгового центра с паркингом на крыше, сообщили в пресс-службе ведомства.

«В Коммунарке построят торговый центр с паркингом на крыше. По словам главного архитектора Москвы, проект недалеко от ул. Бачуринская согласован Москомархитектурой. Многофункциональный общественный центр шаговой доступности построят по адресу: Москва, поселение Сосенское, в районе пос. Коммунарка, участок №318. Торговый центр предназначен в первую очередь для обслуживания жителей ближайших домов. Общая площадь здания составит порядка 13 тыс. кв. м.», - говорится в сообщении ведомства.

Уточняется, что вокруг торгового центра организуют круговое движение, что создаст доступ для пожарных, грузовых и легковых машин посетителей.

«Здание будет двухэтажным, плюс подземный уровень, где разместится супермаркет и торговая галерея. На первом - торговые площади, ресторан, кафе, на втором - магазины и фудкорт. На крыше предусмотрена открытая автостоянка на 65 мест», - приводятся в сообщении слова главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова.

По его словам, фасады здания украсят перфорированные металлические панели с перфорированным и дополнительно нанесенным рисунком, а также медиа-экраны. «Также авторы проекта предусмотрели возможность в будущем заменить фасадные панели дополнительными экранами. В зоне фудкорта и у входной группы будет оформлена сплошным витражным остеклением», - заключил главный архитектор столицы.

Рубрика: Строительство , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок