Меню Поиск

Закрыть

Функционал суперсервиса для участников программы реновации в Москве расширят до конца июня

02.03.2021 09:15

Функционал суперсервиса для участников программы реновации в Москве расширят до конца июня

Теги: Москва , Сервис , программа реновации жилфонда

Функционал суперсервиса для участников столичной программы реновации жилого фонда расширят в I полугодии 2021 года, сообщили в пресс-службе департамента градостроительной политики Москвы.

«Суперсервис «Помощь при переезде в рамках программы реновации» запущен в автоматизированном режиме в ноябре 2020 года и включает в себя набор инструкций, уведомлений, электронных услуг, связанных единым сценарием переселения жителя по программе. Разработка суперсервиса ведется по поручению мэра Москвы Сергея Собянина. В I полугодии 2021 года планируется перевести в электронный вид еще две услуги, в их числе - подача заявления на помощь в организации переезда и заявка на устранение строительных дефектов», - сообщили в пресс-службе.

По словам руководителя департамента градостроительной политики Сергея Левкина, на сегодняшний день участникам программы приходит в личный кабинет на mos.ru, электронную почту и по SMS информация о старте и этапах переселения дома с указанием адреса и телефона Центра информирования по переселению.

«Также уведомления содержат информацию о необходимости написать заявление по итогам осмотра новой квартиры, о поданном согласии или отказе на предложенную квартиру, о готовности проекта договора на новое жилье с приглашением на подписание, о подписанном договоре, а также об устранении строительных дефектов в новой квартире (если такие были выявлены в ходе осмотра квартиры) с приглашением на повторный осмотр. В случае если житель желает докупить комнату или дополнительную квартиру, ему также поступают онлайн уведомления с актуальными сведениями», - заключил он.

Ранее в пресс-службе столичного Стройкомплекса сообщали, что с момента старта программы реновации в Москве построено 102 дома.

Рубрика: Строительство , Технологии

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок