Меню Поиск

Закрыть

Строительство дома на 258 квартир по программе реновации завершили в Солнцево

02.03.2021 09:34

Строительство дома на 258 квартир по программе реновации завершили в Солнцево

Теги: Строительство , Москва , программа реновации жилфонда

Строительство жилого дома на 258 квартир по программе реновации жилищного фонда завершили в московском районе Солнцево, сообщили в пресс-службе столичного департамента строительства.

«В районе Солнцево по адресу ул. Щорса, вл. 15 завершено строительство жилого дома для переселения по программе реновации на 258 квартир. Получено разрешение на ввод в эксплуатацию», - приводятся в сообщении слова руководителя департамента строительства Москвы Рафика Загрутдинова.

Уточняется, что дом состоит из двух секций переменной этажности, он построен по индивидуальному проекту. «Фасады здания облицованы плитками под клинкер, кассетами из оцинкованного листа и керамогранита под дерево; на них установлены короба под кондиционеры. На первом этаже выполнено витражное остекление из алюминиевого профиля с двухкамерными стеклопакетами», - пояснили в пресс-службе.

Всего, как отметили в департаменте, в здании предусмотрено 258 квартир (однокомнатных - 46, двухкомнатных - 177, трехкомнатных - 35). Общая площадь квартир составляет более 14,6 тыс. кв. м Во всех квартирах предусмотрены остекленные лоджии.

«Всего в районе Солнцево по программе реновации новые квартиры получат жители 43 домов общей площадью более 120 тыс. кв. м. Всего в районе подобрано четыре стартовые площадки», - заключил Загрутдинов.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок