Меню Поиск

Закрыть

Более 300 тыс. тюльпанов планируется подарить женщинам в Москве в рамках акции «Вам, любимые»

02.03.2021 08:03

Более 300 тыс. тюльпанов планируется подарить женщинам в Москве в рамках акции «Вам, любимые»

Теги: Международный женский день , акции , 8 Марта , Москва , тюльпаны

В столице стартовала акция «Вам, любимые» в честь Международного женского дня, сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

«В честь Международного женского дня пройдет традиционная акция «Вам, любимые». 500 добровольцев будут дарить женщинам цветы на вокзалах, станциях метро, бульварах, площадях и в скверах, а также в городских парках. К акции присоединятся известные актеры и артисты. Всего планируется подарить более 300 тыс. тюльпанов», - говорится в сообщении.

Также в акции также примут участие музыканты проекта «Уличный артист», которые помогут создать праздничную атмосферу на ее площадках.

Кроме того, поздравить женщин можно уже сейчас, отправив открытку. Для этого молодежные организации Москвы установили в городе арт-объект: специальный почтовый ящик в виде сердца. До 5 марта он будет находиться на ВДНХ в районе главного входа, а 8 марта - на смотровой площадке Парка Горького. Любой желающий сможет подписать открытку, а затем опустить в стилизованный ящик. Проект поддерживает «Почта России».

Помимо этого, 8 марта в 12:00 в Парке Горького начнется серия праздничных забегов. Участники преодолеют символическую дистанцию с букетами тюльпанов, а на финише подарят их девушкам. Присоединиться сможет любой желающий, для этого необходимо зарегистрироваться через приложение «Зачетная Москва». Участники будут стартовать каждые 25 минут, последний забег пройдет в 16:35.

Во время праздника предприятия общепита будут продавать горячие напитки в стаканчиках, оформленных к 8 Марта.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок