Меню Поиск

Закрыть

Транспортно-пересадочный узел «Калужская» построят в Обручевском районе столицы

02.03.2021 07:52

Транспортно-пересадочный узел «Калужская» построят в Обручевском районе столицы

Теги: Строительство , Обручевский

На юго-западе столицы появится транспортно-пересадочный узел «Калужская», сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

«В Обручевском районе построят транспортно-пересадочный узел «Калужская», - приводятся в материале слова руководителя столичного департамента строительства Рафика Загрутдинова.

Он уточнил, что на базе станции метро «Калужская» Калужско-Рижской линии и строящейся станции «Воронцовская» Большой кольцевой линии (БКЛ) будет создан транспортно-пересадочный узел.

Как отмечается, транспортно-пересадочный узел обеспечит комфортную пересадку между двумя станциями метро и наземными видами городского транспорта. Так, установят остановочные павильоны с навесами. Станция «Воронцовская» БКЛ разместится в Обручевском районе - там, где Хлебобулочный проезд примыкает к ул. Профсоюзная. Ее строительство планируют завершить уже до конца года. С появлением нового пересадочного узла жители расположенных рядом районов смогут без пересадок добираться до Зюзино и Проспекта Вернадского.

«Всего в районе Обручевский в ближайшие годы появится четыре станции - это две станции БКЛ и две станции линии, которая пойдет в Троицк. Ситуация с доступностью метро радикально изменится в лучшую сторону», - добавил Рафик Загрутдинов.

«Воронцовская» входит в южный участок Большой кольцевой линии. Строительство этого участка от станции «Проспект Вернадского» до «Каховской» началось в апреле 2017 года. Его длина составляет 7 км, здесь расположатся три станции: «Новаторская», «Воронцовская» и «Зюзино».

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок