Меню Поиск

Закрыть

Более 80 тем стало доступно для жителей ТиНАО на портале «Наш город»

02.03.2021 07:27

Более 80 тем стало доступно для жителей ТиНАО на портале «Наш город»

Теги: ТиНАО , Наш город , Порталы

Для жителей ТиНАО на портале «Наш город» стали доступны новые темы, сообщается на официальном сейте мэра Москвы.

«Новые темы для жителей Троицкого и Новомосковского административных округов Москвы появились на портале «Наш город». Они доступны в категориях «Торговля и реклама», «Городская территория» и «Государственные учреждения». Всего жителям ТиНАО на портале доступно более 80 тем для отправки сообщений», - говорится в сообщении.

Так, благодаря темам, появившимся в категории «Торговля и реклама», жители могут сообщить о завышенных ценах на жизненно необходимые лекарства, а также пожаловаться на отсутствие противовирусных препаратов в местных аптеках. Рассказать о сломанных или грязных указателях, а также мусоре на улицах округов можно в категории «Городская территория».

Больше всего тем для жителей ТиНАО появилось в категории «Государственные учреждения». Теперь они могут оставить сообщение о повреждениях асфальта, неисправности освещения, а также о подтоплении и опасно выступающих элементах конструкций на территориях госучреждений. Кроме того, в эту категорию добавлены 18 тем, касающихся работы поликлиник. Например, горожане могут сообщить об отсутствии в них сестринского поста, а также кулеров с водой и ящиков с бахилами. Также они могут пожаловаться на проблемы, возникающие при записи к специалистам, рассказать о слишком длительном ожидании в очереди к дежурному врачу, нарушениях сроков проведения профилактических осмотров детей до одного года и многом другом.

Чтобы заявить о нарушении, необходимо зарегистрироваться или авторизоваться через портал mos.ru на сайте gorod.mos.ru или в мобильном приложении «Наш город». Затем нужно выбрать объект и подходящую тему и оставить заявку, описав в ней проблему и приложив, если это возможно, фото. Ответ на сообщение житель получит в течение восьми рабочих дней. В нем или сообщат о решении проблемы, или укажут конкретные сроки ее устранения.

Подключение поселений ТиНАО к порталу «Наш город» завершилось в ноябре 2020 года. Сегодня все жители Троицкого и Новомосковского административных округов могут сообщать о нарушениях, выявленных на их территориях, и контролировать качество устранения проблем городскими службами.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок