Меню Поиск

Закрыть

Крупную партию чая с марихуаной изъяли полицейские в городском округе Домодедово

02.03.2021 07:14

Крупную партию чая с марихуаной изъяли полицейские в городском округе Домодедово

Теги: Наркотики , Чай , Домодедово округ , Уголовное дело

Полицейские в Подмосковье изъяли крупную партию чая, содержащего в составе наркотическое средство. Об этом сообщается на портале «МВД Медиа» со ссылкой на пресс-центр МВД РФ.

Как поясняется, в городском округе Домодедово полицейские задержали жителя Хакасии по подозрению в сбыте чая, содержащего в своем составе наркотическое средство. По версии следствия, с целью придания законности своим действиям злоумышленник организовал изготовление высококачественного упаковочного материала для чайной продукции. На упаковки наносилась информация о том, что чай распространяется легально и является продовольственным товаром народного потребления. После этого подозреваемый заключил договоры с крупными интернет-магазинами о реализации данной продукции.

«В рамках контрольной закупки полицейские заказали две пачки чая с доставкой в пункты выдачи интернет-ритейлеров, расположенных в микрорайоне Западный. В каждой упаковке находилось вещество растительного происхождения, которое по результатам химического исследования признано наркотическим средством - каннабисом (марихуаной)», - говорится в сообщении.

По данному факту следственным управлением УМВД России по городскому округу Домодедово возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного статьей 228.1 УК РФ («Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества»).

«Сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Московской области совместно с оперативниками и следователями из городского округа Домодедово проведены обыски в пунктах выдачи онлайн-заказов и на складах интернет-магазинов в городских округах Подольск и Электросталь. Из незаконного оборота изъято и направлено на экспертизу более тысячи упаковок чая, предположительно содержащего в своем составе запрещенное вещество. В настоящее время подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся оперативно-разыскные мероприятия и следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств противоправной деятельности», - приводятся в материале слова официального представителя МВД России Ирины Волк.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок