Меню Поиск

Закрыть

Психолог посоветовала мужчинам поэкспериментировать при выборе цветов на 8 Марта

эксклюзив

03.03.2021 08:40

Психолог посоветовала мужчинам поэкспериментировать при выборе цветов на 8 Марта

Теги: Цветы , 8 Марта , Подарки , женщины , мужчины

Мужчине при выборе цветов на 8 Марта лучше не бояться экспериментировать, можно подбирать букет на свой вкус и опираться на связанные с женщиной ассоциации. Об этом Агентству городских новостей «Москва» рассказала психолог ГБУ «Московская служба психологической помощи населению» Екатерина Игонина.

«При выборе букета можно ориентироваться на личностные особенности женщины. Однако вовсе необязательно чрезмерно озадачиваться ее психологическим портретом. Ведь вполне может оказаться так, что сильная, успешная в бизнесе дама обожает нежные ромашки, хотя вроде бы ей очень подходят крупные бордовые розы на длинных стеблях с шипами. Гораздо лучше, если мужчина прислушается к собственным ощущениям и ассоциациям, связанными с женщиной, естественно, если речь идет о близком человеке. Помните, что редко можно составить букет, включив туда «плохие» цветы. Поэтому если захочется добавить к садовым экземплярам полевые, потому что так чувствуется - смело экспериментируйте», - сказала собеседница агентства.

При этом психолог отметила, что если букет приобретается для женщины, вкусы и предпочтения которой не очень хорошо известны, то лучше выбрать классические варианты.

«Тогда наименования цветов, их количество в букете и его стоимость будет отвечать статусу женщины и вашим целям», - сказала Игонина.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок