Меню Поиск

Закрыть

Четыре подземных пешеходных перехода построят на участке Юго-Восточной хорды

01.03.2021 12:07

Четыре подземных пешеходных перехода построят на участке Юго-Восточной хорды

Теги: Строительство , Переходы , Юго-Восточная хорда

Четыре подземных пешеходных перехода появятся на участке Юго-Восточной хорды от ул. Маршала Шестопалова до Павелецкого направления Московской железной дороги (МЖД). Об этом сообщили в пресс-службе департамента строительства Москвы со ссылкой на руководителя ведомства Рафика Загрутдинова.

«По поручению мэра Москвы Сергея Собянина на участке Юго-Восточной хорды (ЮВХ) от ул. Маршала Шестопалова до Павелецкого направления МЖД мы ведем строительство четырех внеуличных пешеходных переходов. Пешеходные переходы расположены в местах пересечения с улицами районного значения, обеспечат переход жителей между жилыми кварталами и общественными заведениями», - приводятся в сообщении слова Загрутдинова.

Отмечается, что подземный пешеходный переход №1, который появится у д. 41, корп. 1 на ул. Бехтерева, будет иметь два схода на четной и нечетной стороне проезжей части. Длина прохожей части составит 36,89 м, ширина - 4 м, высота - 2,3 м.

Подземный пешеходный переход №2 возводится у д. 31, корп. 2 на ул. Бехтерева, он также будет иметь два схода. Сход на четной стороне ориентирован в сторону Котляковского кладбища и к Проектируемому проезду №4278. По нечетной стороне - на ул. Севанская. Длина прохожей части - 50,65 м, ширина - 4 м, высота - 2,3 м.

«Подземный пешеходный переход №3 будет построен у д. 15, стр. 4 на ул. Бехтерева, с двумя сходами. Сход с западной стороны проезжей части ЮВХ ориентирован к зданию на Кавказском бульваре д. 52а, стр. 1. Сход с восточной стороны проезжей части ЮВХ ориентирован к зданию д. 15, стр. 4 на ул. Бехтерева. Длина прохожей части - 57,9 м, ширина - 4 м, высота - 2,35 м», - добавили в пресс-службе.

Кроме того, ведется строительство подземного пешеходного перехода №4 у д. 9, корп. 1 на ул. Бехтерева. Два схода будут расположены на четной и нечетной стороне ул. Промышленная. Длина прохожей части - 82,53 м, ширина - 4 м, высота - 2,3 м.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок