Меню Поиск

Закрыть

Три корпуса второго этапа второй очереди ЖК «Метрополия» возведут на Волгоградском проспекте

01.03.2021 08:18

Три корпуса второго этапа второй очереди ЖК «Метрополия» возведут на Волгоградском проспекте

Теги: Жилье , Строительство , Волгоградский проспект

Три корпуса возведут в рамках второго этапа второй очереди жилого комплекса «Метрополия» на Волгоградском проспекте, сообщили в пресс-службе столичного комитета по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест).

«Группа компаний MR Group получила разрешение на строительство трех корпусов второго этапа второй очереди жилого комплекса «Метрополия» (Волгоградский проспект, вл. 32/5, Южнопортовый, ЮВАО)», - говорится в сообщении.

Как уточняется, согласно документу, корпуса B, 6 и 7 состоят из семи секций, рассчитаны суммарно на 822 квартиры и 262 апартамента. Общая площадь квартир и апартаментов - около 53 тыс. кв. м. Этажность переменная (до 30 этажей). Будет построен подземный паркинг, который вместит 399 автомобилей. Кроме того, паркинг (два-три этажа под землей) будет единым для всех трех корпусов, а кровля подземной части станет благоустроенным внутренним двором. Корпуса 6 и 7 объединены, помимо общего паркинга, одноэтажным стилобатом со встроенно-пристроенной рампой и общественными помещениями.

Добавляется, что на первых этажах могут появиться супермаркеты, отделения банков, детский сад (центр раннего развития), кафе, пекарни, бытовые службы. В пресс-службе отметили, что в рамках существующей городской среды рядом с новыми корпусами уже функционирует множество спортивных, развлекательных и образовательных объектов.

Ранее портал «Подмосковье сегодня» сообщил, что в Москве в поселении Щаповское построят новую школу. В настоящее время на участке, площадь которого составляет 3 га, расположена школа №2085 и объект незавершенного строительства. Предполагается снос недостроенного здания, на месте которого построят школу на 800 мест с дошкольным отделением на 150 мест.

Рубрика: Строительство

Тема: Строительство жилья в Москве Следить за темой

Другие материалы по теме: 3 274 4

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок