Меню Поиск

Закрыть

Строительство дороги от Варшавского шоссе до деревни Яковлево в ТиНАО планируют завершить в 2022 году

27.02.2021 12:00

Строительство дороги от Варшавского шоссе до деревни Яковлево в ТиНАО планируют завершить в 2022 году

Теги: Дороги , Строительство , ТиНАО , Бочкарев

Второй участок дороги, которая пройдет между Калужским и Варшавским шоссе через дер. Яковлево в ТиНАО, будет построен в 2022 году. Об этом журналистам сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

«Связка между Калужским и Варшавским шоссе через дер. Яковлево состоит из двух этапов. Первый этап, от Калужского шоссе до дер. Яковлево, открыли в 2019 году. Сейчас идем от этой точки, от дер. Яковлево, до Варшавского шоссе. В 2022 году планируем завершить строительство на этом участке. Это позволит нам связать сектора «новой» Москвы, новой территории на рубеже Троицка, чтобы люди могли перемещаться между двумя людными магистралями, в том числе использовать подъезды к Московским центральным диаметрам (МЦД). Очень важный элемент дорожной инфраструктуры. Он будет служить как для движения автомобильного транспорта, так и для подвоза пассажиров на городском транспорте, который мы продолжаем развивать», - сказал Бочкарев.

В пресс-службе столичного Стройкомплекса отметили, что протяженность первого этапа трассы, который был открыт в 2019 году, составила 5,5 км. Протяженность строящегося второго этапа дорог - 12 км. В состав дороги войдут путепровод через пути МЦД-2, эстакада на Варшавском шоссе, мост через реку Десна. В пресс-службе также отметили, что новая четырехполосная дорога позволит жителям Троицка напрямую выезжать на Варшавское шоссе, а также добираться до платформы «Остафьево» МЦД-2.

Рубрика: Строительство , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок