Меню Поиск

Закрыть

Около 60 дворов и пешеходных маршрутов благоустроят в ТиНАО до конца года

27.02.2021 10:16

Около 60 дворов и пешеходных маршрутов благоустроят в ТиНАО до конца года

Теги: Дворы , благоустройство , ТиНАО , Мой район

Около 60 дворов и пешеходных маршрутов благоустроят в ТиНАО до конца года по программе «Мой район». Об этом сообщает официальный сайт мэра столицы.

«В масштабную городскую программу «Мой район» вошло около 60 дворов и пешеходных маршрутов Троицкого и Новомосковского округов, а также территории нескольких школ. В течение 2021 года их сделают комфортными для отдыха и прогулок местных жителей. Во дворах ТиНАО отремонтируют дороги, тротуары и системы освещения, сделают новые тропинки, разобьют газоны, установят скамейки и урны, обновят контейнерные площадки, высадят цветы, приведут в порядок лестницы, пандусы и ограждения. На детских и спортивных площадках заменят оборудование и уложат безопасное резиновое покрытие. В некоторых дворах также установят новую садовую мебель и уложат брусчатку», - говорится в сообщении.

Так, работы пройдут у домов на ул. Дзержинского, Труда, Ленина, Школьная и Железнодорожная, в поселении Воскресенском, пос. Коммунарка, Радиоцентр, Шишкин Лес, Птичное и Совхоза Крекшино, дер. Кончеево, Красная Пахра, Варварино, Акулово, Терехово, Конаково, Кленовка, Рождествено, в селах Красная Пахра и Былово. В Щербинке работы пройдут на ул. Барышевская Роща, в Троицке - в микрорайоне В и на Октябрьском проспекте. Пешеходные маршруты приведут в порядок в селах Былово и Кленово, пос. Шишкин Лес, Киевский и Дома Отдыха «Вороново», дер. Новомихайловское, между дер. Верхнее и Нижнее Валуево, пос. Филимонки и интернатом.

Благоустроят и территории некоторых школ. Рядом с ними отремонтируют веранды и ограждения, обновят покрытие дорог, тротуаров и спортивных площадок, установят скамейки, сделают новую разметку, а по некоторым адресам оборудуют площадки для изучения правил дорожного движения. В план благоустройства на 2021 год вошли школы №1788 (Внуковское), 2120 (Московский), 2083 (Рязановское), 2057 (Кокошкино), 1391 (Новофедоровское), 2073 (Роговское).

Ранее интернет-издание «Подмосковье сегодня» сообщало о том, что рекреационную зону создадут у пруда в Краснознаменске в 2021 году.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок