Меню Поиск

Закрыть

Еще восемь перепрофилированных под COVID-19 больниц в Подмосковье вернулись к плановой работе

26.02.2021 14:45

Еще восемь перепрофилированных под COVID-19 больниц в Подмосковье вернулись к плановой работе

Теги: больницы , Московская область , Коронавирус , COVID-19

В Подмосковье еще восемь больниц, перепрофилированных для лечения пациентов с COVID-19, вернулись к прежнему режиму работы и оказанию плановой медицинской помощи жителям региона. Об этом сообщили в пресс-службе министерства здравоохранения региона.

«Ситуация с новой коронавирусной инфекцией в Московской области продолжает улучшаться, мы наблюдаем устойчивое снижение новых случаев заболевания. Это позволяет возвращать наши временные госпитали к прежнему режиму работы. Ранее мы полностью восстановили плановую помощь в 11 медорганизациях, теперь - еще в восьми. Это Щелковская, Клинская, Серебряно-Прудская и другие больницы», - сказала министр здравоохранения Московской области Светлана Стригункова, ее слова приводятся в сообщении.

В пресс-службе пояснили, что перед возобновлением планового приема пациентов в больницах проводится обязательная дезинфекция помещений, сотрудники проходят медицинское обследование.

Ранее, 17 февраля, «Радио 1» сообщало, что расположенный в микрорайоне Саввино в Балашихе роддом снова оказывает плановую медицинскую помощь после работы с пациентами, которые болели коронавирусом.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок