Меню Поиск

Закрыть

Полиция задержала двух человек за попытку незаконно завладеть квартирой умершей жительницы Южного Бутово

26.02.2021 13:55

Полиция задержала двух человек за попытку незаконно завладеть квартирой умершей жительницы Южного Бутово

Теги: Южное Бутово , Мошенничество

Сотрудники уголовного розыска задержали двух подозреваемых в покушении на мошенничество с квартирой в столичном районе Южное Бутово, сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе Главного управления МВД РФ по столице.

«В полицию поступила информация о том, что в одну из нотариальных контор города обратились неизвестные с целью вступления в наследство на квартиру умершей женщины, общей стоимостью более 5 млн руб., расположенную на ул. Бартеневская. Однако документы, переданные на проверку, вызвали у сотрудников организации сомнение в их подлинности. В результате оперативно-разыскных мероприятий полицейские задержали подозреваемых, ими оказались 29-летний мужчина и 46-летняя женщина», - пояснили в ведомстве.

По данным полиции, подозреваемые подыскали выморочное имущество умершей, подготовили поддельные документы о праве наследования и добились открытия наследственного дела.

В пресс-службе добавили, что по данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 30, ст. 159 УК РФ («Мошенничество»). В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Ранее «Известия» сообщали о новой схеме мошенничества когда злоумышленники предлагают в соцсетях различные схемы быстрого заработка или выигрыша, а затем похищают деньги.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок