Меню Поиск

Закрыть

Ракова: Более 40 тыс. москвичей получат соцпомощь благодаря сотрудничеству города с НКО

26.02.2021 11:27

Ракова: Более 40 тыс. москвичей получат соцпомощь благодаря сотрудничеству города с НКО

Теги: НКО , помощь , Москва

Более 40 тыс. москвичей в 2021 году смогут получить социальную помощь благодаря сотрудничеству города и некоммерческих организаций. Об этом сообщила журналистам заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова в преддверии Всемирного дня НКО, который отмечается 27 февраля.

«Мы высоко ценим работу наших коллег из НКО. Наше тесное взаимодействие позволяет не просто помочь человеку в решении его проблемы, но и окружить его заботой и вниманием. Благодаря сотрудничеству города и НКО более 40 тыс. москвичей смогут получить необходимую социальную помощь в 2021 году. Среди них дети-сироты, москвичи, попавшие в тяжелую жизненную ситуацию, люди с инвалидностью и многодетные семьи. Такая дополнительная поддержка стала возможной за счет конкурса грантов для НКО «Москва - добрый город». Через грантовые проекты НКО смогут организовать курсы реабилитации, дополнительные занятия с репетиторами для детей-сирот, обучение бездомных и много других добрых дел, которые очень нужны городу», - сказала вице-мэр.

Она отметила, что Комплекс социального развития разработал специальный проект на портале «Москва - добрый город», посвященный сотрудничеству столицы и социально ориентированных некоммерческих организаций. На сайте можно найти информацию о ближайшей к дому НКО, узнать о проектах и о том, как стать социальным волонтером. Также ко Дню НКО на сайте департамента труда и социальной защиты населения вышло обновление карты «Социальный навигатор».

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок