Меню Поиск

Закрыть

Подготовлен всероссийский гастрольно-концертный план театров и национальных коллективов на 2021 год

26.02.2021 09:50

Подготовлен всероссийский гастрольно-концертный план театров и национальных коллективов на 2021 год

Теги: театр , Гастроли , Концерт

Впервые за 30 лет в РФ подготовлен всероссийский гастрольно-концертный план театров и национальных коллективов страны на 2021 год. Об этом сообщили в пресс-службе министерства культуры России.

Уточняется, что в плане отражены гастроли по двум направлениям: театр («Большие гастроли») и государственные национальные коллективы («Мы – Россия»).

«Всероссийский единый план мы начали активно готовить еще в прошлом году. «Росконцерт» получил свыше 500 заявок от государственных организаций на поддержку гастрольно-концертной деятельности. Такое рекордное количество запросов говорит о том, что потребность в гастролях различных творческих коллективов страны растет год от года», - приводятся в сообщении слова министра культуры РФ Ольги Любимовой.

По ее словам, в дополнение к традиционным программам – федеральной, зарубежной, межрегиональной, студенческой и детско-юношеской, а также гастролям национальных коллективов в этом году добавится новое направление, которое будет осуществлять поддержку гастрольной деятельности негосударственных (частных) театров.

Всего в 2021 году в гастрольных проектах примут участие 250 театров и 26 национальных коллективов, их постановки и концерты увидят зрители во всех регионах страны, добавили в пресс-службе.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок