Меню Поиск

Закрыть

Две посвященные образованию и цифровой экономике марки выйдут в почтовое обращение 26 февраля

25.02.2021 23:55

Две посвященные образованию и цифровой экономике марки выйдут в почтовое обращение 26 февраля

Теги: Экономика , Почта России , Образование , Почтовые марки

Две марки, посвященные образованию и цифровой экономике, выпустят в почтовое обращение 26 февраля 2021 года, сообщает пресс-служба АО «Марка».

«26 февраля в рамках серии «Национальные проекты России» в почтовое обращение выйдут две марки, посвященные образованию и цифровой экономике», - говорится в сообщении.

Как уточняется, на одной почтовой марке изображены учитель, различный учебный инструментарий, глобус и ученик, тянущийся к знаниям, а также логотип национального проекта «Образование». На другой почтовой марке изображены цифровая карта России, блокчейн-технологии, прогнозируемый рост доходов населения, а также логотип национального проекта «Цифровая экономика».

Дополнительно к выпуску почтовых марок будут изданы конверты первого дня и изготовлены штемпеля специального гашения для Москвы и Санкт-Петербурга.

Национальный проект «Образование» направлен на обеспечение глобальной конкурентоспособности российского образования на мировом уровне и воспитание гармонично развитой и социально ответственной личности на основе духовно-нравственных ценностей народов Российской Федерации, исторических и национально-культурных традиций.

В свою очередь национальный проект «Цифровая экономика» направлен на ускоренное внедрение цифровых технологий в экономике и социальной сфере, которое создаст условия для высокотехнологичного бизнеса, повысит конкурентоспособность страны на глобальном рынке, укрепит национальную безопасность и повысит качество жизни людей.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок