Меню Поиск

Закрыть

Суд отменил домашний арест главе профсоюза «Альянс врачей» Васильевой по делу о нарушении санитарных норм

25.02.2021 14:44

Суд отменил домашний арест главе профсоюза «Альянс врачей» Васильевой по делу о нарушении санитарных норм

Теги: Полиция , МВД , Митинг , Суды , акции , задержания , Коронавирус

Мосгорсуд изменил меру пресечения с содержания под домашним арестом на запрет определенных действий главе профсоюза «Альянс врачей» Анастасии Васильевой по делу о нарушении санитарно-эпидемиологических правил в ходе несанкционированных акций 23 января в Москве. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил адвокат Дмитрий Джулай.

«Домашний арест Анастасии Васильевой отменен. Установлено ограничение определенных действий. Запрещено покидать жилище с 20:00 до 8:00», - заявил юрист.

Ранее официальный представитель МВД РФ Ирина Волк сообщила, что по факту нарушения режима самоизоляции возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 236 УК РФ («Нарушение санитарно-эпидемиологических правил, повлекшее по неосторожности массовое заболевание или отравление людей либо создавшее угрозу наступления таких последствий»).

В полиции полагают, что организаторы и участники несогласованных акций 23 января создали угрозу распространения новой коронавирусной инфекции. Так, в Москве среди участников мероприятия на Пушкинской площади находились лица, в отношении которых было принято решение об изоляции по месту жительства в связи с установленным у них диагнозом данного заболевания. По данным властей Москвы, на митинг пришли 19 человек с COVID-19.

Помимо этого, в Москве после несанкционированного митинга 23 января возбуждено шесть уголовных дел о насилии в отношении сотрудников правоохранительных органов, дело о хулиганстве и повреждении машины спецслужб, а также дело о перекрытии движения. В рамках вышеуказанных дел задержаны и арестованы несколько обвиняемых. По данным полиции, в незаконной акции приняли участие около 4 тыс. человек.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

01.02.2021 22:13

Органы опеки не планируют приезжать в семью Анастасии Васильевой

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок