Меню Поиск

Закрыть

Проблемный ЖК «Митино Дальнее» в Солнечногорске могут полностью ввести в эксплуатацию до конца 2022 года

25.02.2021 22:16

Проблемный ЖК «Митино Дальнее» в Солнечногорске могут полностью ввести в эксплуатацию до конца 2022 года

Теги: Дольщики , Строительство , Фонд защиты дольщиков

Проблемный жилой комплекс «Митино дальнее» в Солнечногорске планируется полностью ввести в эксплуатацию до конца 2022 года. Об этом сообщили в пресс-службе фонда защиты прав граждан-участников долевого строительства Московской области.

«Права на ЖК «Митино Дальнее» в Солнечногорске передал Арбитражный суд фонду защиты прав дольщиков Подмосковья. В скором времени начнутся процедуры по регистрации объекта в Росреестре области, передачи строительной площадки фонду от конкурсного управляющего, далее в планах проведение технической экспертизы и проектно-изыскательских работ, а осенью текущего года планируется начало строительно-монтажных работ. Это позволит полностью ввести все корпуса ЖК «Митино дальнее» до конца 2022 года, именно тогда все дольщики данного жилого комплекса, а это более 800 человек, смогут справить долгожданное новоселье», - говорится в сообщении.

По словам директора фонда защиты прав дольщиков Виталия Донченко, которые приводит пресс-служба, в рамках завершения проекта ЖК «Митино дальнее» имеется жилой комплекс, состоящий из множества корпусов, которые находятся в разной степени завершенности. «Это позволит нам вводить в эксплуатацию их по мере готовности, и соответственно вручать ключи. Первые дома мы планируем завершить уже в конце этого года, остальные в течение 2022 года», - добавил он.

Отмечается, что застройщик ООО «Даналит» в рамках проекта ЖК «Митино Дальнее» должен был возвести 40 тыс. кв. м жилой недвижимости. При этом, в конце 2018 года стройка остановилась и более 800 граждан оказались обманутыми дольщиками. В ходе судебных процедур застройщик признан банкротом.

«Средняя строительная готовность по объекту составляет от 90% до 10%», - заключили в пресс-службе.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок