Меню Поиск

Закрыть

Празднование Пурима в Москве пройдет с учетом рекомендаций Роспотребнадзора

эксклюзив

25.02.2021 11:29

Празднование Пурима в Москве пройдет с учетом рекомендаций Роспотребнадзора

Теги: Праздник , Праздники , Роспотребнадзор , безопасность , Москва , Евреи , Пурим , рекомендации , Коронавирус

В 2021 году празднование Пурима в синагогах Москвы пройдет с учетом всех рекомендаций Роспотребнадзора, традиционное чтение свитка Эстер будет осуществляться несколько раз, чтобы разделить потоки людей. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе Федерации еврейских общин России (ФЕОР).

«Планируются обязательные религиозные действия - чтение свитка Эстер будет много раз происходить, чтобы разделить по времени количество людей, и, конечно, со всеми ограничениями Роспотребнадзора - социальная дистанция, маски. Поэтому как раз чтение будет ни одно, ни два, а как можно больше, чтобы разделить по времени группы людей», - сообщили в пресс-службе.

Там добавили, что праздничные мероприятия по случаю Пурима в учебных заведениях в этом году прошли в закрытом формате.

«Также праздничные мероприятия проходили в учебных заведениях, но в этом году в закрытом формате без приглашения родителей. И масштабные благотворительные акции к празднику Пурим - всем пенсионерам, молодым семьям, семьями с детьми, многодетным семьям, испытывающими финансовые трудности, были доставлены благотворительные продуктовые наборы к празднику Пурим», - отметили в ФЕОР.

Пурим - один из главных праздников иудаизма, отмечается в память об избавлении еврейского народа от гибели во времена персидского царя Артаксеркса. В 2021 году Пурим начнется с заходом солнца 25 февраля.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок