Меню Поиск

Закрыть

Около 1,2 тыс. новых онлайн-тренажеров появилось в Московской электронной школе

25.02.2021 07:14

Около 1,2 тыс. новых онлайн-тренажеров появилось в Московской электронной школе

Теги: Школы , Тренажеры , онлайн , МЭШ

Более тысячи новых заданий для самопроверки появилось в Московской электронной школе (МЭШ), сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

«В Московской электронной школе появились около 1,2 тыс. новых онлайн-тренажеров за третью четверть и четвертый-пятый модули», - говорится в сообщении.

Как отмечается, с помощью сервиса «Самодиагностика» школьники со второго по 11-й класс могут проверить свои знания, подготовиться к проверочным работам или выпускным экзаменам. Кроме того, для учащихся доступны тесты по функциональной грамотности, основанные на международных исследованиях.

«МЭШ - это активно развивающаяся платформа, главная задача которой - упростить жизнь учителям, родителям и, конечно же, школьникам. Все изменения направлены на то, чтобы образовательный процесс становился качественнее и удобнее. Онлайн-тренажеры для самодиагностики в МЭШ - это один из самых востребованных разделов, в котором ученики могут проверить свои знания по любому предмету и понять, на что следует обратить больше внимания, в том числе и при подготовке к экзаменам. На данный момент сервисом воспользовались уже почти 2,5 млн раз, и совсем недавно он пополнился более чем тысячей новых заданий для самопроверки», - приводятся в материале слова заммэра Москвы по вопросам социального развития Анастасии Раковой.

В материале уточняется, что самыми популярными стали онлайн-тренажеры по математике (более 600 тыс. запусков), химии (свыше 240 тыс. запусков), русскому (более 500 тыс. запусков) и английскому языкам (почти 250 тыс. запусков). Сейчас пользователям доступно свыше 5,3 тыс. заданий для проверки своих знаний. Они имеют разные уровни сложности: стартовый, базовый, профильный и олимпиадный. При выполнении упражнений школьникам необходимо дать краткий ответ, выбрать один или несколько верных ответов, заполнить таблицы и сопоставить данные.

Для доступа к заданиям необходимо зайти в библиотеку «МЭШ» в раздел «Самодиагностика», указать параллель и тему.

Также онлайн-тренажеры доступны в сервисе «Электронный дневник». На главной странице нужно открыть раздел «Образование», подраздел «Самодиагностика», выбрать интересующий предмет, а затем любую из предложенных самодиагностических работ по данному предмету. Пользоваться такими тренажерами можно неограниченное количество раз. Результаты доступны сразу после прохождения. Они хранятся в личном кабинете на mos.ru и в электронном дневнике, где школьники могут сравнивать текущие и предыдущие результаты. Также с недавних пор сервис доступен и учителям: они могут изучить диагностические работы и порекомендовать их своим ученикам. На школьные оценки результаты самодиагностики не влияют.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок