Меню Поиск

Закрыть

Информационный центр для туристов открыли в аэропорту Домодедово

25.02.2021 07:10

Информационный центр для туристов открыли в аэропорту Домодедово

Теги: Туризм , аэропорты , Москва , Домодедово , Центры , Туристы , Туристический

В столичном аэропорту Домодедово открыли информационный центр для туристов. Об этом сообщает пресс-служба комитета по туризму Москвы.

«На первом этаже пассажирского терминала аэропорта Домодедово появился информационный центр для туристов. Он будет работать с 9:00 до 21:00 без выходных и праздников. Также специалисты познакомят желающих с цифровым туристическим сервисом Russpass, который Москва развивает вместе с другими регионами России. В удобном онлайн-формате он аккумулирует большой спектр возможностей для путешественников. Здесь можно приобрести билеты на самолет или поезд, в театр или музей, забронировать отель, столик в ресторане, посмотреть видеоэкскурсии и многое другое», - говорится в сообщении.

Как напомнили в пресс-службе, ранее, в сентябре 2020 года, флагманский туристский инфоцентр был открыт в павильоне «Купол» парка «Зарядье».

«Сотрудники нового информационного центра - опытные экскурсоводы. Они готовы проконсультировать туристов на русском и английском языках. Если понадобится, помогут составить индивидуальный маршрут по Москве, приобрести билеты для посещения культурных площадок и городских достопримечательностей», - приводятся в сообщении слова заместителя мэра Москвы Натальи Сергуниной.

Кроме того, при желании гости Москвы смогут получить необходимую информацию самостоятельно.

«В туристском центре установлена сенсорная панель, она позволяет в несколько кликов узнать расположение и график работы интересующих площадок, почитать их описание. Еще на экран можно вывести интерактивную карту с авторскими маршрутами, достопримечательностями, культурными, досуговыми и гастрономическими пространствами. Если хочется взять карту с собой, - и это возможно. Для путешественников напечатаны карты Москвы сразу в двух форматах - крупном (А3) и складном карманном. Кроме того, туристам предложат познавательные брошюры-путеводители - «Москва: что посмотреть», «По Москве с детьми», «Москва: события и культура», - добавили в пресс-службе.

Рубрика: Общество

Тема: Аэропорт Домодедово Следить за темой

Другие материалы по теме: 1 279

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок