Меню Поиск

Закрыть

Собянин открыл «Союзмультпарк» на ВДНХ

24.02.2021 15:18

Собянин открыл «Союзмультпарк» на ВДНХ

Теги: Собянин , ВДНХ , Союзмультфильм

Мэр Москвы Сергей Собянин и министр культуры РФ Ольга Любимова открыли мультимедийный центр «Союзмультпарк» на ВДНХ, передает корреспондент Агентства городских новостей «Москва».

«Один из самых удивительных проектов на ВДНХ - парк мультфильмов на бывшем павильоне «Семена», который был отремонтирован, реконструирован», - сказал Собянин.

Он добавил, что в скором времени также появится музей шоколада.

«Скоро рядом появится музей шоколада, круговая кинопанорама, огромный детский парк аттракционов. Постепенно ВДНХ превращается в такой детский центр развлечений, культуры и отдыха. Сами мультфильмы в нашей стране развиваются. Москва становится одним из мировых центров по мультипликации. Кино и анимация сегодня уже является одним из таких драйверов развития креативной индустрии Москвы», - отметил Собянин.

Он также поблагодарил министерство культуры РФ за помощь в реализации проекта. «Город со своей стороны помог в развитии, создании технопарка. Я надеюсь, что он и дальше будет развиваться», - подчеркнул Сергей Собянин.

В свою очередь журналист Тимофей Баженов обратился с просьбой к мэру Москвы помочь в подготовке контента для подрастающего поколения.

«Я получил колоссальное удовольствие от этой экскурсии, почувствовал себя ребенком. Я вижу, как детям это нравится. Безусловно, «Союзмультфильм» получил новую жизнь, и все это нужно считать производством детского контента. Я хотел бы попросить вас, Сергей Семенович, о таком одолжении: разрешите нам помочь сделать не просто популярный контент, а научно-популярный, потому что мне кажется идея воспитания подрастающего поколения, в том числе и экологического воспитания, - очень важно. Мы бы с удовольствием присоединились к Юлиане (председатель правления «Союзмультфильма» и генеральный директор Киностудии имени Горького Юлиана Слащева - прим. Агентства «Москва»), если бы вы это одобрили и тоже поучаствовали в этом. Тем более, у нас создано общественное экологическое движение», - добавил он.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок