Меню Поиск

Закрыть

Детскую поликлинику на на 320 посещений в смену построят в Савеловском районе столицы

24.02.2021 07:17

Детскую поликлинику на на 320 посещений в смену построят в Савеловском районе столицы

Теги: Строительство , Савёловский , Москва , Детская поликлиника

Детскую поликлинику на на 320 посещений в смену построят в столичном районе Савеловский. Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

«В городе активно строятся медицинские объекты в шаговой доступности, чтобы москвичи могли получить квалифицированную и своевременную медицинскую помощь в своих районах. В рамках этой работы сотрудники Мосгосэкспертизы согласовали проект строительства четырехэтажной детской поликлиники первого уровня на 320 посещений в Савеловском районе. Всего до конца 2021 года в Москве предполагается возведение 16 новых объектов здравоохранения», - приводятся в сообщении слова главы Москомэкспертизы Валерия Леонова.

Отмечается, что поликлиника расположится по адресу: ул. Вятская, вл. 37-39. Проект здания согласован экспертами. В здании разместится блок помещений для приема анализов с процедурными кабинетами, педиатрическое отделение, административно-врачебные кабинеты, отделение здорового ребенка и административно-вспомогательные помещения. Также в поликлинике оборудуют кабинеты врачей-специалистов, отделения функциональной и лучевой диагностики, восстановительного лечения. В медучреждении будут работать кабинеты хирурга, невролога, офтальмолога и ортопеда-травматолога, а также кабинеты ЭКГ и исследования функций внешнего дыхания, диагностический кабинет и перевязочные.

Как сообщается в материале, при отделении восстановительного лечения оборудуют зал лечебной физкультуры для групповых занятий, кабинеты электро- и светолечения, массажа и физиотерапевта-реабилитолога. В отделении лучевой диагностики разместят процедурную кабинета рентгенодиагностики, кабинеты УЗИ и врача-рентгенолога. В вестибюле расположится колясочная, пост охраны, фильтр-бокс, вендинговая зона с торговыми автоматами и зона комфортного ожидания. Прилегающую территорию благоустроят.

«Благоустройство территории включает размещение открытых автостоянок, площадок для игр детей, установку малых архитектурных форм, разбивку газонов и цветников, а также высадку деревьев и кустарников», - подчеркнул Леонов.

Уточняется, что строительство новых поликлиник и корпусов больниц ведется в рамках Адресной инвестиционной программы города Москвы. В 2020 году в столице возвели 12 корпусов объектов здравоохранения, в ближайшие годы планируется построить еще 68. Например, в районе Свиблово откроют детско-взрослую поликлинику на 750 посещений в смену, а для жителей района Солнцево и близлежащих районов ТиНАО уже строят детско-взрослую поликлинику площадью свыше 10 тыс. кв. м.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок