Меню Поиск

Закрыть

Собянин поблагодарил сотрудников МЧС и правоохранительных органов за обеспечение безопасности москвичей

23.02.2021 14:53

Собянин поблагодарил сотрудников МЧС и правоохранительных органов за обеспечение безопасности москвичей

Теги: Собянин , МЧС , Премии , правоохранительные органы

Мэр столицы Сергей Собянин поблагодарил сотрудников МЧС и правоохранительных органов за обеспечение безопасности москвичей. Об этом он написал на своей странице в социальной сети «ВКонтакте».

«Перед 23 февраля вручили премии сотрудникам МЧС и правоохранительных органов. Они каждый день рискуют собой, обеспечивая нашу безопасность. Среди награжденных в этом году - пожарные Максим Серегин и Александр Беловошин. У Александра все предки по отцовской линии, начиная с прапрадеда, были пожарными. Мама, брат, жена - тоже коллеги. Александр, по сути, рос в пожарной части, с детства изучал технику. Сейчас его специализация - особо сложные пожары. Для такой работы надо быть не просто сильным, но и технически подкованным человеком. Благодаря таким профессионалам мы живем в одном из самых безопасных мегаполисов мира. Как показывают соцопросы, в 2013 году только 30% горожан ощущали себя в городе безопасно, сегодня - уже более 70%. Это хороший результат нашей совместной работы. Большое вам спасибо», - написал мэр.

Ранее Агентство «Москва» сообщило о том, что мэр столицы Сергей Собянин в преддверии Дня защитника Отечества вручил награды лауреатам городской премии 2020 года в области обеспечения безопасности. Премии присуждаются с 2011 года за значительный вклад в обеспечение комплексной безопасности города, создание научных разработок и технологий, реализация которых позволила существенно повысить уровень безопасности города. Ежегодно присуждается до пяти премий в размере 1 млн руб. каждая. При присуждении премии коллективу денежная часть делится между его членами поровну.

Рубрика: Общество

Связанные материалы:

19.02.2021 13:45

Собянин вручил премии Москвы 2020 года в области обеспечения безопасности

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок