Меню Поиск

Закрыть

Более 800 столичных пар поженились с 20 по 22 февраля

23.02.2021 11:59

Более 800 столичных пар поженились с 20 по 22 февраля

Теги: ЗАГСы , День защитника Отечества , Военнослужащие , Регистрация брака , Бракосочетание

В Москве более 800 пар поженились накануне Дня защитника Отечества, с 20 по 22 февраля. Об этом сообщила пресс-служба столичного Управления ЗАГС.

«Накануне Дня защитника Отечества, с 20 по 22 февраля, поженились более 800 пар. Более 100 торжественных церемоний прошли на необычных площадках. Традиционно, праздничные дни пользуются у молодоженов популярностью. Кроме того, канун праздника выпал на красивую дату 20.02, что также привлекает молодоженов. Максимально возможное число браков зарегистрировали во Дворцах бракосочетания №1 и №5, а также в Таганском и Шипиловском отделах ЗАГС», - говорится в сообщении.

Отмечается, что в преддверии праздника Управление ЗАГС Москвы и Музей военной формы Российского военно-исторического общества поздравили молодоженов во Дворце бракосочетания №5 и Шипиловском отделе ЗАГС и вручили 20 парам пригласительные билеты на посещение музея. Традиционно накануне праздника в отделах ЗАГС и Дворцах бракосочетания вступают в брак военнослужащие.

Как уточняется, более 100 торжественных церемоний бракосочетания прошли на необычных площадках столицы: в особняке на Волхонке, особняке Спиридонова, башне Меркурий «Меркури-Спейс», башне Око ресторане «Birds», доме торжеств Сафиса, в современном пространстве Согласие-Холл и на стадионе «Спартак».

«Красивые даты 21.02.21 и 22.02.21 выпали на выходные дни отделов ЗАГС. В эти даты торжественные регистрации проходили во Дворцах бракосочетания №1 и №3. Там провели максимальное количество торжественных регистраций, более 120», - добавили в пресс-службе.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок