Меню Поиск

Закрыть

Дептранс: Ограничения для транзитных грузовиков свыше 12 тонн продляются в Москве до особого распоряжения

21.02.2021 22:45

Дептранс: Ограничения для транзитных грузовиков свыше 12 тонн продляются в Москве до особого распоряжения

Теги: МКАД , Грузовики , ограничение движения , ЦКАД , Снегопад

Ограничения для транзитных грузовиков свыше 12 тонн продляются в Москве до особого распоряжения. Об этом сообщили в пресс-службе столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

«Ограничения для транзитных грузовиков свыше 12 тонн продляются до особого распоряжения. Сейчас большегрузы для транзитного движения могут пользоваться ЦКАД, а также трассами А-107 и А-108 (они являются бесплатными). Прошедшие выходные показали, что перевод крупных грузовиков на альтернативные трассы сделало движение в Москве и области быстрей и безопасней, впервые за долгое время два дня подряд на МКАД не зафиксировано аварий с грузовиками», - говорится в сообщении.

Кроме того, как отмечают в пресс-службе, вдвое снизилась интенсивность движения грузовиков на МКАД – от 37% до 49%; скорость движения на МКАД увеличилась на 11%; снегопад, продолжающийся сегодня весь день, не влияет на движение; транзитные большегрузы перераспределились на альтернативные трассы: на ЦКАД, А-107 и А-108 прибавилось порядка 2 тыс. большегрузов, которые раньше передвигались по МКАД. Но на движение это не повлияло - загрузка магистралей не изменилась, движение рабочее; проблем с доставкой продуктов и других грузов не наблюдается, потому что ограничения не касаются большегрузов с пропусками, которые везут товары в Москву.

«Для нас крайне важно обеспечить безопасность дорожного движения, поэтому принято решение о продлении срока действия ограничений. Мы считаем, что это поможет сократить количество аварий и сохранить человеческие жизни. И повысить комфорт жизни москвичей и жителей области», - резюмировали в Дептрансе.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок