Меню Поиск

Закрыть

Полиция задержала москвичку по подозрению в угоне автомобиля у нового знакомого

22.02.2021 05:31

Полиция задержала москвичку по подозрению в угоне автомобиля у нового знакомого

Теги: автомобили , Угоны , Москва

Сотрудники полиции задержали москвичку, которая подозревается в том, что угнала автомобиль у нового знакомого, который пригласил ее покататься по столице. Об этом сообщается на сайте Главного управления МВД России по городу со ссылкой на пресс-службу УВД по Юго-Восточному административному округу.

«Заявитель познакомился с гражданкой и пригласил ее покататься на автомобиле. Во время поездки девушка попросила мужчину купить ей воду. Когда он вышел в магазин, злоумышленница пересела на сиденье водителя и, воспользовавшись тем, что двигатель находится в рабочем состоянии, скрылась на автомобиле. В салоне транспортного средства также находилась сумка с личными вещами и документами заявителя», - говорится в сообщении.

Отмечается, что через несколько часов девушку с признаками опьянения задержали сотрудники ГИБДД. От прохождения освидетельствования на месте она отказалась, и сотрудниками полиции был составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном ст. 12.26 КоАП РФ («Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения»). Кроме того, возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ст. 166 УК РФ («Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения») и ст. 158 УК РФ («Кража»). В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Автомобиль и сумка с содержимым возвращены законному владельцу.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок